Как сделать своего питомца заметным осенними темными вечерами?

20.11.2020

Вот и пришли к нам тёмные вечера, но несмотря на то, что на улице вечерами не видишь куда наступить или куда сесть, все равно приходиться вытаскивать себя на улицу для прогулки с собакой. Но к счастью в наше время изобретено множество разных приспособлений для того, чтобы сделать себя и своего питомца более заметными вечером на улице. В дополнение к тому, что есть заметного на нас или на собаке - хорошо брать с собой ещё и карманный или налобный фонарик.

Для собак сейчас появилось много полезных вещей, чтобы быть заметным

  • Ошейники/шлейки с нитью из светоотражателя. Такие ошейники и шлейки хорошо использовать на короткошерстных собаках, на шее и спине которых эти вещи видно лучше всего. 
  • Мигающие и светящиеся ошейники - в зоомагазинах продаётся множество разных мигающих в темноте ошейников, стоит спросить в магазинах!
  • Разные светящиеся подвески и лампочки - выбор этих товаров в магазинах обычно тоже велик. Мы используем такие, которые можно перевешивать с одного ошейника на другой или шлейку. Они не висят, а плотно прикреплены к ошейнику/шлейке, что даёт уверенность в том, что  лампочка не потеряется. 
  • Разные куртки/жилетки - именно гуляя в лесу хорошо использовать т.с. жилетки для охоты, которые делают собаку в темноте легко заметной. 
  • Поводки - даже в поводках сейчас есть большой выбор таких, в которых есть светоотражающая нить. 

Кроме собак осенними темными вечерами надо обязательно сделать заметным и себя - носить светоотражатели,  нашим важным помощником является так же и надобная лампочка - с помощью неё делаю себя ясно и легко заметной. Даже в городе стоит пользоваться вышеперечисленными вещами, чтобы другие участники движения и машины видели Вас из далека. Так вы можете убедиться в том, что Ваша прогулка будет безопасной как для Вас, так и для других:)

 Текст и фото: Гете (www.instagram.com/roccoxraphael)