Собака = друг на всю жизнь

14.02.2021

Сегодня тот день, когда мы особенно думаем о наших друзьях и знакомых и желаем им хорошего дня дружбы.

Но в добавок к ним у нас же есть ещё и наши собаки!

Кто утром здоровается с нами первыми, как только мы открываем глаза? Кто больше всех ждёт тебя домой с работы и самый счастливый, когда видит тебя? Это наши любимые четвероногие друзья, они готовы ради нас на все, и мы также готовы на все ради них!

В честь сегодняшнего дня дружбы мы расскажем вам о 5 причинах, почему собаки наши лучшие друзья:

  1. Собаки мотивируют нас больше двигаться. Большинству собак нравится много бегать и играть и благодаря этому двигаемся и мы больше, чем мы двигались бы без собак. Естественно есть и те, кто много двигаются на свежем воздухе и без собак, но собаки это особенные, персонажи живя с которыми, ни один вечер не пройдёт просто сидя дома, даже если на улице ливень или штормит!????
  2. Живя с собаками мы ни-ког-да не должны есть одни. Кому понравится есть в одиночку? Если у вас есть собака, то это не должно вас беспокоить! Собаки верно сидят возле Тебя до того момента, пока ты не съешь все до последнего кусочка, надеясь на то, что хоть крошечка упадёт напол. Ну и ещё собаки очень хорошие «посудомоечные машины», которые заставят вашу посуду блестеть (P.s. но мы все равно советуем сполоснуть посуду после собак)????
  3. Собаки нас не критикуют.  Тебе нравится петь одному в квартире, но ты не попадаешь в такт? Поскользнулся, упал гуляя с собакой и надеешься на то, что никто не видел? Собаки не смеются над Тобой и не скажут тебе «хватит петь!» Многие наверное наоборот будут помогать (подпевать) вам..) Собаке абсолютно все равно, что на вас надето - главное быть рядом с вами и делать что-то весёлое! А ещё собакам можно рассказать все свои секреты и не боятся о том, что они дойдут до кого-то другого!
  4. Собаки всегда для всего готовы! Думаешь пойти на пробежку? Собаки тоже хотят! Хочешь пойти в поход? Собаки пойдут с тобой! Хочешь пойти купаться? Кататься на санках? Собаки тоже хотят! Если твои друзья могут отказать от твоего предложения, то твоя собака никогда не скажет тебе «нет»
  5. Собаки любят без обязательств. Каждый человек не знает, как возможно насколько сильно любить собаку, но каждая собака знает, как и насколько сильно возможно любить человека! У собак не когда не возникает мысли о том, что они хотят тебя бросить и уйти жить к кому-то другому. Если мы их любим, то и они нас любят и у нас есть друзья на столько, сколько они живут.

В английском языке есть высказывание: „When you get a dog, your house will never be perfectly clean again, but you will have more love than you ever could imagined” В переводе на русский оно звучит так: „Если ты завёл собаку, то твой дом больше никогда не будет идеально чистым, но у тебя будет намного больше любви, о которой ты никогда и мечтать не мог!“

Красивого Вам дня дружбы и обязательно поздравьте своих питомцев!❤️

 Текст и фото: Гете (www.instagram.com/roccoxraphael)